Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften der U8-U14

Ergebnislisten – Vereinsmeisterschaften 03.10.2020

Wir haben uns gefreut, dass so viele Kinder an unseren Vereinsmeisterschaften teilgenommen haben uns freuen uns schon auf das Nächste Mal. Danke auch an alle Helferinnen und Helfern.

W6

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Schindler Lotta2,27 m7,00 m10,8 sec402 P

W7

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Falkner Annika2,43 m12,00 m9,0 ec654 P
2Djore Sandra2,39 m9,50 m10,3 sec504 P
3Kruppa Stella2,10 m10,50 m10,4 sec468 P
4Kleinschmidt Marie2,40 m7,00 m10,6 sec436 P
5Liebermann Ida2,17 m5,50 m10,3 sec384 P
6Gangal Nicol2,13 m7,00 m11,00 sec367 P

W8

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Wittmann Mina2,64 m9,5 m9,5 sec601 P
2Giurbino Valentina2,31 m10,0 m9,9 sec528 P
3Grahm Leni2,33 m 12,5 m10,6 sec527 P

W9

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Albert Marie2,96 m14,0 m8,4 sec821 P
2Schmidmeier Fiona2,81 m17,0 m8,9 sec796 P
3Berrier Sarah2,73 m12,0 m9,4 sec665 P
4Anders Pia2,79 m8,5 m8,8 sec664 P
5Jagusch Jule2,39 m15,5 m 10,6 sec581 P
6Geffers Lara2,46 m8,0 m9,3 sec561 P
7Lanzer Eva2,59 m11,0 m 10,1 sec516 P

W10

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Schmitt Lena3,18 m18,5 m8,8 sec876 P
2Probst Isabel3,30 m13,5 m8,6 sec839 P
3Hohendanner Lisa3,07 m17,0 m9,0 sec823 P
4Walter Maria3, 10 m15,0 m9,1 sec789 P
5Schindler Matilda2,78 m15,5 m9,7 sec702 P
6Müller Marie2,75 m16,0 m 10,1 sec676 P
7Gebhard Alina2,62 m9,5 m9,1 sec631 P

W11

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Albert Emelie4,00 m23,5 m7,8 sec1147 P
2Grahm Maja2,97 m23,0 m 8,8 sec904 P
3Luckert Pia3,26 m16,0 m 8,7 sec862 P
4Gangal Adela2,77 m19,5 m9,3 sec788 P
5Lanzer Sarah2,92 m13,0 m 9,4 sec709 P

W12

PlatzNameWeitsprungWeitwurf75m SprintGesamtpunkte
1Lieff Felicitas4,00 m23,5 m11,4 sec1135 P
2Gärttner Nina3,70 m19,0 m11,3 sec1060 P

W13

PlatzNameWeitsprungWeitwurf75m SprintGesamtpunkte
1Edelhäuser Frauke3,70 m17,0 m11,3 sec1037 P
2Luther Magdalena3,87 m13,5 m 11,6 sec991 P
3Jungbauer Isabella3,53 m19,0 m 12,1 sec975 P
4Trautner Johanna3,24 m15,0 m 12,3 sec875 P

M6

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Giurbino Constantin2,28 m9,5 m10,6 sec308 P
2Reindler Vincent1,93 m 9,5 m11,9 sec181 P

M7

M8

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Falkner Emil2,95 m19,5 m8,7 sec666 P
2Lieff Konstantin2,91 m19,5 m8,8 sec651 P
3Reindler Franz2,70 m18,0 m 10,1 sec507 P

M9

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Rosenlehner Jakob3,03 m19,5 m9,1 sec641 P
2Aechtner Ciaran3,12 m15,0 m8,9 sec621 P
3Hohendanner Max2,83 m19,0 m9,2 sec601 P
4Pälloth Patrick2,72 m18,0 m9,9 sec523 P

M10

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Eichner Benedikt3,43 m26,5 m8,7 sec794 P

M11

PlatzNameWeitsprungWeitwurf50m SprintGesamtpunkte
1Jentsch Theo3,55 m25,0 m8,2 sec844 P

M12

PlatzNameWeitsprungWeitwurf75m SprintGesamtpunkte
1Blum Marco3,53 m28,5 m11,8 sec926 P

M13

Schreibe einen Kommentar