Volkslauf Online Urkunden 2019

Name Vorname Jahrgang Zeit Altersklasse Verein Wettbewerb Wettbew-Name Start-Nr. Platz Online-Urkunden
Kiesewetter Sven 1974 „1:12:44 Std.“ M45 #twitterlauftreff 15 km 15 km 101 10 Zur Urkunde
Käb Elisabeth 1982 „1:21:03 Std.“ W35 #twitterlauftreff 15 km 15 km 102 2 Zur Urkunde
Schobelt Michael 1976 „1:23:45 Std.“ M40 AWO KV Nürnberg e.V. 15 km 15 km 103 8 Zur Urkunde
Schönwetter-Cramer Ina 1983 „1:23:45 Std.“ W35 AWO KV Nürnberg e.V. 15 km 15 km 104 3 Zur Urkunde
Ziller Florian 1971 „1:18:27 Std.“ M45 Angelas Marathon Team 15 km 15 km 105 12 Zur Urkunde
Städtler Martin 1967 „1:13:21 Std.“ M50 Arriba Göppersdorf 15 km 15 km 106 6 Zur Urkunde
Kestler Alexander 1982 „58:14 Min.“ M35 BSG N ERGIE 15 km 15 km 107 2 Zur Urkunde
Welsch Lisa 1993 „1:12:20 Std.“ Fr BVSV Nürnberg 15 km 15 km 108 3 Zur Urkunde
Stange Alexander 1977 „1:06:36 Std.“ M40 DATEV 15 km 15 km 109 5 Zur Urkunde
Mähringer Raimund 1948 „1:13:08 Std.“ M70 DJK Allersberg Energy 15 km 15 km 110 1 Zur Urkunde
Rösch Helmut 1964 „1:10:25 Std.“ M55 FSV Großenseebach 15 km 15 km 111 2 Zur Urkunde
Vida Aaron 1985 „1:21:54 Std.“ M30 Finish Line 15 km 15 km 112 1 Zur Urkunde
Leiberich Peter 1956 „1:25:09 Std.“ M60 LG Erlangen 15 km 15 km 114 4 Zur Urkunde
Lenz Peter 1955 „1:01:13 Std.“ M60 LG Erlangen 15 km 15 km 115 1 Zur Urkunde
Rottmann Michael 1969 „1:07:43 Std.“ M50 MRRC München 15 km 15 km 117 1 Zur Urkunde
Ankenbrand Klaus 1950 „1:18:49 Std.“ M65 Ohne Verein 15 km 15 km 118 3 Zur Urkunde
Düsing Manfred 1966 „1:16:41 Std.“ M50 Ohne Verein 15 km 15 km 119 8 Zur Urkunde
Hausner Karl 1969 „1:16:12 Std.“ M50 Ohne Verein 15 km 15 km 120 7 Zur Urkunde
Held Maximilian 1983 „1:19:58 Std.“ M35 Ohne Verein 15 km 15 km 121 9 Zur Urkunde
Kagerer Patrick 1990 „1:24:31 Std.“ Ohne Verein 15 km 15 km 122 6 Zur Urkunde
Strauch Christian 1983 „56:03 Min.“ M35 Ohne Verein 15 km 15 km 124 1 Zur Urkunde
Templin Christopher 1992 „1:16:10 Std.“ Ohne Verein 15 km 15 km 125 5 Zur Urkunde
Thomas Maier 1974 „1:05:45 Std.“ M45 Ohne Verein 15 km 15 km 126 5 Zur Urkunde
Widulle Yannic 1993 „1:04:53 Std.“ Ohne Verein 15 km 15 km 128 4 Zur Urkunde
Held Verena 1988 „1:21:57 Std.“ W30 Ohne Verein 15 km 15 km 129 3 Zur Urkunde
Lehmeier Stephanie 1986 „1:18:10 Std.“ W30 Ohne Verein 15 km 15 km 130 1 Zur Urkunde
Rockstroh Katrin 1968 „1:28:42 Std.“ W50 Ohne Verein 15 km 15 km 131 3 Zur Urkunde
Schwengler Franz 1963 „1:38:31 Std.“ M55 Planet Marathon.de Nürnberg 15 km 15 km 134 5 Zur Urkunde
Kestel Josef 1948 „1:22:53 Std.“ M70 Reichelsdorf 15 km 15 km 137 2 Zur Urkunde
de Rossi Michael 1969 „1:44:50 Std.“ M50 Runterra 15 km 15 km 138 13 Zur Urkunde
de Rossi Tanja 1971 „1:44:50 Std.“ W45 Runterra 15 km 15 km 140 4 Zur Urkunde
Kreß Holger 1977 „1:04:37 Std.“ M40 SV Unterwurmbach 15 km 15 km 142 4 Zur Urkunde
Wagner Armin 1965 „1:08:37 Std.“ M50 SV Unterwurmbach 15 km 15 km 143 3 Zur Urkunde
Kohler Georg 1967 „1:38:56 Std.“ M50 Ski Club Artelshofen 15 km 15 km 144 12 Zur Urkunde
Blohm Percy 1971 „1:01:07 Std.“ M45 Ski Club Lauf e.V. 15 km 15 km 145 2 Zur Urkunde
Schneider Barbara 1967 „1:24:37 Std.“ W50 TKN Klinikum Nürnberg 15 km 15 km 147 1 Zur Urkunde
Schaufler Sandra 1987 „1:18:25 Std.“ W30 TS Herzogenaurach 15 km 15 km 148 2 Zur Urkunde
Ordner Luisa 1992 „1:05:21 Std.“ Fr TSC Neuenendettelsau 15 km 15 km 149 2 Zur Urkunde
Rigotti Roland 1976 „56:29 Min.“ M40 TSG 08 Roth e.V. 15 km 15 km 150 1 Zur Urkunde
Rubin Michael 1963 „1:27:37 Std.“ M55 TSG 08 Roth e.V. 15 km 15 km 151 4 Zur Urkunde
Ulrich Dagmar 1975 „1:17:21 Std.“ W40 TSG 08 Roth e.V. 15 km 15 km 152 1 Zur Urkunde
Kellermann Markus 1973 „1:05:16 Std.“ M45 TSV Burgthann 15 km 15 km 153 4 Zur Urkunde
Hohenstein Lars 1972 „1:07:17 Std.“ M45 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 155 6 Zur Urkunde
Schneider Thorsten 1984 „1:07:46 Std.“ M35 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 156 7 Zur Urkunde
Scholz Benjamin 1983 „1:04:04 Std.“ M35 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 157 5 Zur Urkunde
Hofmockel Hannah 2000 „1:11:47 Std.“ WJ U20 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 158 1 Zur Urkunde
Hussendörfer Markus 1976 „59:02 Min.“ M40 TV 06 Thalmässing 15 km 15 km 159 2 Zur Urkunde
Korber Kim 1994 „1:01:36 Std.“ Fr TV 06 Thalmässing 15 km 15 km 160 1 Zur Urkunde
Ziermann Ulrich 1942 „1:35:00 Std.“ M75 TV 1848 Schwabach Leichtathlet 15 km 15 km 161 1 Zur Urkunde
Rupprecht Frank 1962 „1:46:05 Std.“ M55 TV 1879 Hilpoltstein 15 km 15 km 162 6 Zur Urkunde
Mittler Enikö 1970 „1:14:32 Std.“ W45 TV 48 Schwabach 15 km 15 km 163 1 Zur Urkunde
Ziehmer Rainer 1960 „1:01:50 Std.“ M55 TV Eckersmühlen / Lauftreff 15 km 15 km 165 1 Zur Urkunde
Höer Andreas 1972 „1:12:37 Std.“ M45 TV Thalmässing 15 km 15 km 166 9 Zur Urkunde
Fuhrmann Günter 1956 „1:08:50 Std.“ M60 Team Klinikum Nürnberg 15 km 15 km 167 3 Zur Urkunde
Gothe Karsten 1966 „1:21:01 Std.“ M50 Team Klinikum Nürnberg 15 km 15 km 168 10 Zur Urkunde
Janßen Georg 1970 „1:09:51 Std.“ M45 Team Klinikum Nürnberg 15 km 15 km 169 7 Zur Urkunde
Fuhrmann Carmen 1959 „1:14:53 Std.“ W60 Team Klinikum Nürnberg 15 km 15 km 170 1 Zur Urkunde
Rühl Andreas 1972 „1:10:43 Std.“ M45 Team Rühl 15 km 15 km 171 8 Zur Urkunde
Elsner Michael 1983 „1:25:35 Std.“ M35 Tuspo Roßtal 15 km 15 km 172 10 Zur Urkunde
Hauf Hans Jürgen 1958 „1:05:58 Std.“ M60 Vegan Runners 15 km 15 km 173 2 Zur Urkunde
Gall Verena 1993 „1:24:33 Std.“ Fr ohne Verein 15 km 15 km 174 4 Zur Urkunde
Häber Hartmut 1950 „1:08:09 Std.“ M65 Ski Club Lauf e.V. 15 km 15 km 175 1 Zur Urkunde
Ghorbani Soleyman 1990 „1:01:00 Std.“ MTP Hersbruck 15 km 15 km 176 2 Zur Urkunde
Stackmann John 1953 „1:21:49 Std.“ M65 LG Erlangen 15 km 15 km 177 4 Zur Urkunde
Beck Willi 1953 „1:15:13 Std.“ M65 FC Hitzhofen Oberzell 15 km 15 km 560 2 Zur Urkunde
Espert Manfred 1973 „1:30:08 Std.“ M45 Ohne Verein 15 km 15 km 561 13 Zur Urkunde
Blob Andreas 1990 „58:53 Min.“ Weisenburger Werkstätten 15 km 15 km 562 1 Zur Urkunde
Kübler Walter 1950 „1:25:05 Std.“ M65 SV Cronheim 15 km 15 km 563 6 Zur Urkunde
Lappat Sandra 1976 „1:21:58 Std.“ W40 TV Eckersmühlen / Lauftreff 15 km 15 km 564 2 Zur Urkunde
Klein Silvio 1975 „1:17:25 Std.“ M40 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 565 7 Zur Urkunde
Simon Michael 1982 „1:00:31 Std.“ M35 LG Warching 15 km 15 km 566 4 Zur Urkunde
Pattas Patricia 1971 „1:17:59 Std.“ W45 Team4friends 15 km 15 km 567 2 Zur Urkunde
Schlager Ruth 1942 „1:49:22 Std.“ W75 TSV Neustadt/Aisch 15 km 15 km 568 1 Zur Urkunde
Kreuzer Jan 1983 „1:19:18 Std.“ M35 SG Fürth 15 km 15 km 569 8 Zur Urkunde
Pachla Friedemann 1972 „1:02:44 Std.“ M45 Ohne Verein 15 km 15 km 570 3 Zur Urkunde
Mühl Eva 1982 „1:11:05 Std.“ W35 SU TRI Styria 15 km 15 km 571 1 Zur Urkunde
Reynoso Hugo 1963 „1:22:48 Std.“ M55 Ohne Verein 15 km 15 km 572 3 Zur Urkunde
Stadler Richard 1974 „1:00:37 Std.“ M45 Team Corpus Sanus 15 km 15 km 573 1 Zur Urkunde
Behl Roland 1968 „1:10:27 Std.“ M50 Ohne Verein 15 km 15 km 574 4 Zur Urkunde
Kraus Monika 1968 „1:26:10 Std.“ W50 Ohne Verein 15 km 15 km 575 2 Zur Urkunde
Wechsler Christian 1976 „1:00:48 Std.“ M40 TV Thalmässing 15 km 15 km 576 3 Zur Urkunde
Schelter Bernd 1968 „1:27:52 Std.“ M50 ranalyze 15 km 15 km 577 11 Zur Urkunde
Weber Gerald 1969 „1:08:00 Std.“ M50 Ohne Verein 15 km 15 km 578 2 Zur Urkunde
Bub Horst 1976 „1:13:13 Std.“ M40 Nuttela Bande 15 km 15 km 579 6 Zur Urkunde
Masseck Matthias 1966 „1:19:32 Std.“ M50 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 580 9 Zur Urkunde
Thumm Philipp 1992 „1:03:09 Std.“ Ohne Verein 15 km 15 km 581 3 Zur Urkunde
Meier Marcus 1971 „1:16:24 Std.“ M45 Ohne Verein 15 km 15 km 582 11 Zur Urkunde
Anastassatos Andreas 1967 „1:12:50 Std.“ M50 Nuttela Bande 15 km 15 km 583 5 Zur Urkunde
Windt Sebastian 1984 „59:26 Min.“ M35 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 584 3 Zur Urkunde
Michel Kirsten 1971 „1:28:23 Std.“ W45 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 585 3 Zur Urkunde
Koch Heinz 1953 „1:22:51 Std.“ M65 TSV Burgthann 15 km 15 km 586 5 Zur Urkunde
Müller Robert 1982 „1:04:50 Std.“ M35 TSV Katzwang 05 15 km 15 km 587 6 Zur Urkunde