Ergebnisse 37. Katzwanger Volkslauf 2019

Einlaufliste
9.06.2019 / 19:37

15 km
1. /1. M35 124 Strauch, Christian 1983 Ohne Verein 56:03
2. /1. M40 150 Rigotti, Roland 1976 TSG 08 Roth e.V. 56:29
3. /2. M35 107 Kestler, Alexander 1982 BSG N-ERGIE 58:14
4. /1. Mä 562 Blob, Andreas 1990 Weisenburger Werkstätten 58:53
5. /2. M40 159 Hussendörfer, Markus 1976 TV 06 Thalmässing 59:02
6. /3. M35 584 Windt, Sebastian 1984 TSV Katzwang 05 59:26
7. /4. M35 566 Simon, Michael 1982 LG Warching 1:00:31
8. /1. M45 573 Stadler, Richard 1974 Team Corpus Sanus 1:00:37
9. /3. M40 576 Wechsler, Christian 1976 TV Thalmässing 1:00:48
10. /2. Mä 176 Ghorbani, Soleyman 1990 MTP Hersbruck 1:01:00
11. /2. M45 145 Blohm, Percy 1971 Ski-Club Lauf e.V. 1:01:07
12. /1. M60 115 Lenz, Peter 1955 LG Erlangen 1:01:13
13. /1. Fr 160 Korber, Kim 1994 TV 06 Thalmässing 1:01:36
14. /1. M55 165 Ziehmer, Rainer 1960 TV Eckersmühlen / Lauftreff 1:01:50
15. /3. M45 570 Pachla, Friedemann 1972 Ohne Verein 1:02:44
16. /3. Mä 581 Thumm, Philipp 1992 Ohne Verein 1:03:09
17. /5. M35 157 Scholz, Benjamin 1983 TSV Katzwang 05 1:04:04
18. /4. M40 142 Kreß, Holger 1977 SV Unterwurmbach 1:04:37
19. /6. M35 587 Müller, Robert 1982 TSV Katzwang 05 1:04:50
20. /4. Mä 128 Widulle, Yannic 1993 Ohne Verein 1:04:53
21. /4. M45 153 Kellermann, Markus 1973 TSV Burgthann 1:05:16
22. /2. Fr 149 Ordner, Luisa 1992 TSC Neuenendettelsau 1:05:21
23. /5. M45 126 Thomas, Maier 1974 Ohne Verein 1:05:45
24. /2. M60 173 Hauf, Hans Jürgen 1958 Vegan Runners 1:05:58
25. /5. M40 109 Stange, Alexander 1977 DATEV 1:06:36
26. /6. M45 155 Hohenstein, Lars 1972 TSV Katzwang 05 1:07:17
27. /1. M50 117 Rottmann, Michael 1969 MRRC München 1:07:43
28. /7. M35 156 Schneider, Thorsten 1984 TSV Katzwang 05 1:07:46
29. /2. M50 578 Weber, Gerald 1969 Ohne Verein 1:08:00
30. /1. M65 175 Häber, Hartmut 1950 Ski-Club Lauf e.V. 1:08:09
31. /3. M50 143 Wagner, Armin 1965 SV Unterwurmbach 1:08:37
32. /3. M60 167 Fuhrmann, Günter 1956 Team Klinikum Nürnberg 1:08:50
33. /7. M45 169 Janßen, Georg 1970 Team Klinikum Nürnberg 1:09:51
34. /2. M55 111 Rösch, Helmut 1964 FSV Großenseebach 1:10:25
35. /4. M50 574 Behl, Roland 1968 Ohne Verein 1:10:27
36. /8. M45 171 Rühl, Andreas 1972 Team Rühl 1:10:43
37. /1. W35 571 Mühl, Eva 1982 SU TRI Styria 1:11:05
38. /1. U20 158 Hofmockel, Hannah 2000 TSV Katzwang 05 1:11:47
39. /3. Fr 108 Welsch, Lisa 1993 BVSV Nürnberg 1:12:20
40. /9. M45 166 Höer, Andreas 1972 TV Thalmässing 1:12:37
41. /10. M45 101 Kiesewetter, Sven 1974 #twitterlauftreff 1:12:44
42. /5. M50 583 Anastassatos, Andreas 1967 Nuttela-Bande 1:12:50
43. /1. M70 110 Mähringer, Raimund 1948 DJK Allersberg Energy 1:13:08
44. /6. M40 579 Bub, Horst 1976 Nuttela-Bande 1:13:13
45. /6. M50 106 Städtler, Martin 1967 Arriba Göppersdorf 1:13:21
46. /1. W45 163 Mittler, Enikö 1970 TV 48 Schwabach 1:14:32
47. /1. W60 170 Fuhrmann, Carmen 1959 Team Klinikum Nürnberg 1:14:53
48. /2. M65 560 Beck, Willi 1953 FC Hitzhofen-Oberzell 1:15:13
49. /5. Mä 125 Templin, Christopher 1992 Ohne Verein 1:16:10
50. /7. M50 120 Hausner, Karl 1969 Ohne Verein 1:16:12
51. /11. M45 582 Meier, Marcus 1971 Ohne Verein 1:16:24
52. /8. M50 119 Düsing, Manfred 1966 Ohne Verein 1:16:41
53. /1. W40 152 Ulrich, Dagmar 1975 TSG 08 Roth e.V. 1:17:21
54. /7. M40 565 Klein, Silvio 1975 TSV Katzwang 05 1:17:25
55. /2. W45 567 Pattas, Patricia 1971 Team4friends 1:17:59
56. /1. W30 130 Lehmeier, Stephanie 1986 Ohne Verein 1:18:10
57. /2. W30 148 Schaufler, Sandra 1987 TS Herzogenaurach 1:18:25
58. /12. M45 105 Ziller, Florian 1971 Angelas Marathon Team 1:18:27
59. /3. M65 118 Ankenbrand, Klaus 1950 Ohne Verein 1:18:49
60. /8. M35 569 Kreuzer, Jan 1983 SG Fürth 1:19:18
61. /9. M50 580 Masseck, Matthias 1966 TSV Katzwang 05 1:19:32
62. /9. M35 121 Held, Maximilian 1983 Ohne Verein 1:19:58
63. /10. M50 168 Gothe, Karsten 1966 Team Klinikum Nürnberg 1:21:01
64. /2. W35 102 Käb, Elisabeth 1982 #twitterlauftreff 1:21:03
65. /4. M65 177 Stackmann, John 1953 LG Erlangen 1:21:49
66. /1. M30 112 Vida, Aaron 1985 Finish Line 1:21:54
67. /3. W30 129 Held, Verena 1988 Ohne Verein 1:21:57
68. /2. W40 564 Lappat, Sandra 1976 TV Eckersmühlen / Lauftreff 1:21:58
69. /3. M55 572 Reynoso, Hugo 1963 Ohne Verein 1:22:48
70. /5. M65 586 Koch, Heinz 1953 TSV Burgthann 1:22:51
71. /2. M70 137 Kestel, Josef 1948 Reichelsdorf 1:22:53
72. /3. W35 104 Schönwetter-Cramer, Ina 1983 AWO KV Nürnberg e.V. 1:23:45
73. /8. M40 103 Schobelt, Michael 1976 AWO KV Nürnberg e.V. 1:23:45
74. /6. Mä 122 Kagerer, Patrick 1990 Ohne Verein 1:24:31
75. /4. Fr 174 Gall, Verena 1993 ohne Verein 1:24:33
76. /1. W50 147 Schneider, Barbara 1967 TKN Klinikum Nürnberg 1:24:37
77. /6. M65 563 Kübler, Walter 1950 SV Cronheim 1:25:05
78. /4. M60 114 Leiberich, Peter 1956 LG Erlangen 1:25:09
79. /10. M35 172 Elsner, Michael 1983 Tuspo Roßtal 1:25:35
80. /2. W50 575 Kraus, Monika 1968 Ohne Verein 1:26:10
81. /4. M55 151 Rubin, Michael 1963 TSG 08 Roth e.V. 1:27:37
82. /11. M50 577 Schelter, Bernd 1968 ranalyze 1:27:52
83. /3. W45 585 Michel, Kirsten 1971 TSV Katzwang 05 1:28:23
84. /3. W50 131 Rockstroh, Katrin 1968 Ohne Verein 1:28:42
85. /13. M45 561 Espert, Manfred 1973 Ohne Verein 1:30:08
86. /1. M75 161 Ziermann, Ulrich 1942 TV 1848 Schwabach Leichtathlet 1:35:00
87. /5. M55 134 Schwengler, Franz 1963 Planet-Marathon.de Nürnberg 1:38:31
88. /12. M50 144 Kohler, Georg 1967 Ski Club Artelshofen 1:38:56
89. /4. W45 140 de Rossi, Tanja 1971 Runterra 1:44:50
90. /13. M50 138 de Rossi, Michael 1969 Runterra 1:44:50
91. /6. M55 162 Rupprecht, Frank 1962 TV 1879 Hilpoltstein 1:46:05
92. /1. W75 568 Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt/Aisch 1:49:22
Ergebnisliste
9.06.2019 / 19:37

15 km Männer

1. /4. 562 Blob, Andreas 1990 Weisenburger Werkstätten 58:53
2. /10. 176 Ghorbani, Soleyman 1990 MTP Hersbruck 1:01:00
3. /16. 581 Thumm, Philipp 1992 Ohne Verein 1:03:09
4. /20. 128 Widulle, Yannic 1993 Ohne Verein 1:04:53
5. /49. 125 Templin, Christopher 1992 Ohne Verein 1:16:10
6. /74. 122 Kagerer, Patrick 1990 Ohne Verein 1:24:31

15 km Frauen

1. /13. 160 Korber, Kim 1994 TV 06 Thalmässing 1:01:36
2. /22. 149 Ordner, Luisa 1992 TSC Neuenendettelsau 1:05:21
3. /39. 108 Welsch, Lisa 1993 BVSV Nürnberg 1:12:20
4. /75. 174 Gall, Verena 1993 ohne Verein 1:24:33

15 km Weibl. Jugend U20

1. /38. 158 Hofmockel, Hannah 2000 TSV Katzwang 05 1:11:47

15 km Senioren M30

1. /66. 112 Vida, Aaron 1985 Finish Line 1:21:54

15 km Seniorinnen W30

1. /56. 130 Lehmeier, Stephanie 1986 Ohne Verein 1:18:10
2. /57. 148 Schaufler, Sandra 1987 TS Herzogenaurach 1:18:25
3. /67. 129 Held, Verena 1988 Ohne Verein 1:21:57

15 km Senioren M35

1. /1. 124 Strauch, Christian 1983 Ohne Verein 56:03
2. /3. 107 Kestler, Alexander 1982 BSG N-ERGIE 58:14
3. /6. 584 Windt, Sebastian 1984 TSV Katzwang 05 59:26
4. /7. 566 Simon, Michael 1982 LG Warching 1:00:31
5. /17. 157 Scholz, Benjamin 1983 TSV Katzwang 05 1:04:04
6. /19. 587 Müller, Robert 1982 TSV Katzwang 05 1:04:50
7. /28. 156 Schneider, Thorsten 1984 TSV Katzwang 05 1:07:46
8. /60. 569 Kreuzer, Jan 1983 SG Fürth 1:19:18
9. /62. 121 Held, Maximilian 1983 Ohne Verein 1:19:58
10. /79. 172 Elsner, Michael 1983 Tuspo Roßtal 1:25:35

15 km Seniorinnen W35

1. /37. 571 Mühl, Eva 1982 SU TRI Styria 1:11:05
2. /64. 102 Käb, Elisabeth 1982 #twitterlauftreff 1:21:03
3. /72. 104 Schönwetter-Cramer, Ina 1983 AWO KV Nürnberg e.V. 1:23:45

15 km Senioren M40

1. /2. 150 Rigotti, Roland 1976 TSG 08 Roth e.V. 56:29
2. /5. 159 Hussendörfer, Markus 1976 TV 06 Thalmässing 59:02
3. /9. 576 Wechsler, Christian 1976 TV Thalmässing 1:00:48
4. /18. 142 Kreß, Holger 1977 SV Unterwurmbach 1:04:37
5. /25. 109 Stange, Alexander 1977 DATEV 1:06:36
6. /44. 579 Bub, Horst 1976 Nuttela-Bande 1:13:13
7. /54. 565 Klein, Silvio 1975 TSV Katzwang 05 1:17:25
8. /73. 103 Schobelt, Michael 1976 AWO KV Nürnberg e.V. 1:23:45

15 km Seniorinnen W40

1. /53. 152 Ulrich, Dagmar 1975 TSG 08 Roth e.V. 1:17:21
2. /68. 564 Lappat, Sandra 1976 TV Eckersmühlen / Lauftreff 1:21:58

15 km Senioren M45

1. /8. 573 Stadler, Richard 1974 Team Corpus Sanus 1:00:37
2. /11. 145 Blohm, Percy 1971 Ski-Club Lauf e.V. 1:01:07
3. /15. 570 Pachla, Friedemann 1972 Ohne Verein 1:02:44
4. /21. 153 Kellermann, Markus 1973 TSV Burgthann 1:05:16
5. /23. 126 Thomas, Maier 1974 Ohne Verein 1:05:45
6. /26. 155 Hohenstein, Lars 1972 TSV Katzwang 05 1:07:17
7. /33. 169 Janßen, Georg 1970 Team Klinikum Nürnberg 1:09:51
8. /36. 171 Rühl, Andreas 1972 Team Rühl 1:10:43
9. /40. 166 Höer, Andreas 1972 TV Thalmässing 1:12:37
10. /41. 101 Kiesewetter, Sven 1974 #twitterlauftreff 1:12:44
11. /51. 582 Meier, Marcus 1971 Ohne Verein 1:16:24
12. /58. 105 Ziller, Florian 1971 Angelas Marathon Team 1:18:27
13. /85. 561 Espert, Manfred 1973 Ohne Verein 1:30:08

15 km Seniorinnen W45

1. /46. 163 Mittler, Enikö 1970 TV 48 Schwabach 1:14:32
2. /55. 567 Pattas, Patricia 1971 Team4friends 1:17:59
3. /83. 585 Michel, Kirsten 1971 TSV Katzwang 05 1:28:23
4. /89. 140 de Rossi, Tanja 1971 Runterra 1:44:50

15 km Senioren M50

1. /27. 117 Rottmann, Michael 1969 MRRC München 1:07:43
2. /29. 578 Weber, Gerald 1969 Ohne Verein 1:08:00
3. /31. 143 Wagner, Armin 1965 SV Unterwurmbach 1:08:37
4. /35. 574 Behl, Roland 1968 Ohne Verein 1:10:27
5. /42. 583 Anastassatos, Andreas 1967 Nuttela-Bande 1:12:50
6. /45. 106 Städtler, Martin 1967 Arriba Göppersdorf 1:13:21
7. /50. 120 Hausner, Karl 1969 Ohne Verein 1:16:12
8. /52. 119 Düsing, Manfred 1966 Ohne Verein 1:16:41
9. /61. 580 Masseck, Matthias 1966 TSV Katzwang 05 1:19:32
10. /63. 168 Gothe, Karsten 1966 Team Klinikum Nürnberg 1:21:01
11. /82. 577 Schelter, Bernd 1968 ranalyze 1:27:52
12. /88. 144 Kohler, Georg 1967 Ski Club Artelshofen 1:38:56
13. /90. 138 de Rossi, Michael 1969 Runterra 1:44:50

15 km Seniorinnen W50

1. /76. 147 Schneider, Barbara 1967 TKN Klinikum Nürnberg 1:24:37
2. /80. 575 Kraus, Monika 1968 Ohne Verein 1:26:10
3. /84. 131 Rockstroh, Katrin 1968 Ohne Verein 1:28:42

15 km Senioren M55

1. /14. 165 Ziehmer, Rainer 1960 TV Eckersmühlen / Lauftreff 1:01:50
2. /34. 111 Rösch, Helmut 1964 FSV Großenseebach 1:10:25
3. /69. 572 Reynoso, Hugo 1963 Ohne Verein 1:22:48
4. /81. 151 Rubin, Michael 1963 TSG 08 Roth e.V. 1:27:37
5. /87. 134 Schwengler, Franz 1963 Planet-Marathon.de Nürnberg 1:38:31
6. /91. 162 Rupprecht, Frank 1962 TV 1879 Hilpoltstein 1:46:05

15 km Senioren M60

1. /12. 115 Lenz, Peter 1955 LG Erlangen 1:01:13
2. /24. 173 Hauf, Hans Jürgen 1958 Vegan Runners 1:05:58
3. /32. 167 Fuhrmann, Günter 1956 Team Klinikum Nürnberg 1:08:50
4. /78. 114 Leiberich, Peter 1956 LG Erlangen 1:25:09

15 km Seniorinnen W60

1. /47. 170 Fuhrmann, Carmen 1959 Team Klinikum Nürnberg 1:14:53

15 km Senioren M65

1. /30. 175 Häber, Hartmut 1950 Ski-Club Lauf e.V. 1:08:09
2. /48. 560 Beck, Willi 1953 FC Hitzhofen-Oberzell 1:15:13
3. /59. 118 Ankenbrand, Klaus 1950 Ohne Verein 1:18:49
4. /65. 177 Stackmann, John 1953 LG Erlangen 1:21:49
5. /70. 586 Koch, Heinz 1953 TSV Burgthann 1:22:51
6. /77. 563 Kübler, Walter 1950 SV Cronheim 1:25:05

15 km Senioren M70

1. /43. 110 Mähringer, Raimund 1948 DJK Allersberg Energy 1:13:08
2. /71. 137 Kestel, Josef 1948 Reichelsdorf 1:22:53

15 km Senioren M75

1. /86. 161 Ziermann, Ulrich 1942 TV 1848 Schwabach Leichtathlet 1:35:00

15 km Seniorinnen W75

1. /92. 568 Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt/Aisch 1:49:22

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V.