Ergebnisse Nordbayerische Meisterschaften w/mJU20/U16/AK13 – 21.01.2018

Bezirk Mittelfranken
Nordbayerische Meisterschaften w/mJU20/U16/AK13
am 21.01.2018 in Fürth – Halle
Ergebnisliste
22.01.2018 / 17:39

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 752 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 7,24 sec. q
2. 645 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,33 sec. q
3. 720 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 7,72 sec.
4. 579 Fischer, Christian Camilo 2000 BY LG Bamberg 7,90 sec.

 

60 m MJ U20 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 522 Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,18 sec. q
2. 625 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,27 sec. q
3. 582 Siegler, Luca 2000 BY LG Bamberg 7,31 sec. q
4. 756 Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 7,60 sec.
5. 650 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,72 sec.

 

60 m MJ U20 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 520 Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,24 sec. q
2. 705 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,29 sec. q
3. 651 Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,43 sec. q
4. 690 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 7,59 sec.
5. 853 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 7,61 sec.

 

60 m MJ U20 21.01.2018
Finale
1. 520 Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,18 sec.
2. 752 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 7,20 sec.
3. 625 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,25 sec.
4. 705 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,26 sec.
5. 645 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,31 sec.
6. 582 Siegler, Luca 2000 BY LG Bamberg 7,34 sec.
7. 651 Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,40 sec.
522 Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth aufg.

 

200 m MJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 508 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 23,99 sec.
2. 709 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 24,72 sec.
520 Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth ab.

 

200 m MJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 578 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,62 sec.
2. 745 Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 24,05 sec.
3. 650 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,89 sec.

 

200 m MJ U20 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 521 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 22,93 sec.
2. 756 Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 24,03 sec.
754 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach ab.

 

200 m MJ U20 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. 752 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,62 sec.
2. 750 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 23,09 sec.
3. 693 Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 25,48 sec.

 

200 m MJ U20 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. 705 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,85 sec.
2. 751 Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 24,93 sec.
522 Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth ab.

 

200 m MJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 752 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,62 sec.
2. 705 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,85 sec.
3. 521 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 22,93 sec.
4. 750 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 23,09 sec.
5. 578 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,62 sec.
6. 508 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 23,99 sec.
7. 756 Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 24,03 sec.
8. 745 Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 24,05 sec.
9. 709 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 24,72 sec.
10. 650 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,89 sec.
11. 751 Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 24,93 sec.
12. 693 Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 25,48 sec.
522 Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth ab.
754 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach ab.
520 Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth ab.

 

800 m MJ U20 21.01.2018
Finale
1. 579 Fischer, Christian Camilo 2000 BY LG Bamberg 2:06,51 min.
2. 836 Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 2:09,80 min.
3. 787 Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:10,47 min.
4. 855 Müller, Christian 2000 BY TV Zeil 2:21,07 min.
5. 693 Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 2:26,75 min.

 

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2018
Finale
1. 521 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,48 sec.
2. 580 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 8,83 sec.
3. 755 Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 9,31 sec.
4. 707 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 9,43 sec.
5. 716 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 9,58 sec.
6. 594 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 9,84 sec.

 

Hochsprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. 578 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 1,83 m
2. 594 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1,74 m
3. 677 Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,71 m
4. 765 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 1,71 m
4. 849 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,71 m
6. 716 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 1,65 m

 

155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Düsel o o o o xxo xo xxo xxx
2. Perwitzschky o o o o xo xxo xxx
3. Baumann o o o o xxx
4. Hofmann o xo xo o xxx
4. Körber xo o o xo o xxx
6. Vogl xxo xxo xxo xxx

 

Weitsprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. 859 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 6,35 m
x x 4,72 6,35 4,99 6,34
2. 645 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,24 m
x 6,24 6,12 5,90 6,09 6,16
3. 720 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 6,17 m
5,93 6,17 6,13 5,87 x x
4. 580 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 6,07 m
6,07 x x 5,77 5,89 6,01
5. 707 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 5,88 m
5,74 5,82 5,88 5,34 5,48 5,64
6. 594 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 5,79 m
5,52 5,77 5,65 5,58 x 5,79
7. 577 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 5,77 m
5,62 5,58 5,77 5,63 5,53 5,55
8. 754 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 5,37 m
5,37 x 5,21 5,01 5,22 x
9. 692 Enaholo, Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 4,56 m
4,24 4,56
517 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.
521 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.
753 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach ab.

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.01.2018
Finale
1. 853 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 12,79 m
11,78 10,64 12,18 12,10 11,64 12,79
2. 513 Benninger, Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,27 m
11,61 11,44 10,06 11,52 11,34 12,27
3. 577 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 11,36 m
11,04 11,36 11,10 11,31 11,32 11,14
4. 512 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 10,93 m
10,60 x 10,76 9,93 9,93 10,93
5. 755 Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 10,83 m
10,71 10,71 10,81 10,83 10,12 9,79
6. 720 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 10,49 m
9,62 9,44 8,73 9,89 10,18 10,49
753 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach ab.

 

Jugend M15
60 m M15 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 740 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 7,82 sec. q
2. 711 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 7,93 sec. q
3. 613 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 8,09 sec.
4. 838 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 8,10 sec.
5. 828 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,29 sec.
6. 607 Buchmann, Laurentius 2003 BY LG Erlangen 8,41 sec.
7. 643 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,82 sec.
8. 696 Maubach, Moritz 2003 BY LG Nürnberg 9,18 sec.

 

60 m M15 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 633 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,72 sec. q
2. 676 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,80 sec. q
3. 647 Mikulka, Sebastien 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,84 sec. q
4. 827 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,00 sec. q
5. 642 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,02 sec.
6. 571 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,08 sec.
7. 719 Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 8,14 sec.
8. 511 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 8,37 sec.

 

60 m M15 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 562 Müller, Tobias 2003 BY LAV Naila 7,81 sec. q
2. 800 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,93 sec. q
3. 703 Rössner, Max 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,03 sec.
4. 612 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 8,24 sec.
5. 644 Geiger, David 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,37 sec.
6. 717 Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 8,55 sec.
7. 678 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 8,90 sec.

 

60 m M15 21.01.2018
Finale
1. 562 Müller, Tobias 2003 BY LAV Naila 7,65 sec.
2. 633 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,71 sec.
3. 740 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 7,80 sec.
4. 676 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,88 sec.
5. 647 Mikulka, Sebastien 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,90 sec.
6. 711 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 7,92 sec.
7. 800 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,98 sec.
8. 827 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,06 sec.

 

800 m M15 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 633 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:18,91 min.
2. 799 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:19,58 min.
3. 518 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 2:19,61 min.
4. 642 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:20,47 min.
5. 676 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2:29,54 min.

 

800 m M15 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 644 Geiger, David 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:28,04 min.
2. 612 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 2:31,53 min.
3. 643 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,68 min.
4. 696 Maubach, Moritz 2003 BY LG Nürnberg 2:38,19 min.
5. 828 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:41,41 min.

 

800 m M15 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 633 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:18,91 min.
2. 799 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:19,58 min.
3. 518 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 2:19,61 min.
4. 642 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:20,47 min.
5. 644 Geiger, David 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:28,04 min.
6. 676 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2:29,54 min.
7. 612 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 2:31,53 min.
8. 643 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,68 min.
9. 696 Maubach, Moritz 2003 BY LG Nürnberg 2:38,19 min.
10. 828 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:41,41 min.

 

60 m Hürden M15 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 740 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 9,19 sec. q
2. 838 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,31 sec. q
3. 633 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,53 sec. q
4. 612 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 9,70 sec. q
5. 511 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 9,97 sec. q
6. 769 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 10,03 sec.
7. 678 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 10,22 sec.
8. 827 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,24 sec.

 

60 m Hürden M15 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 676 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 9,17 sec. q
2. 774 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 9,46 sec. q
3. 571 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,52 sec. q
4. 679 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 10,36 sec.
5. 717 Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 11,33 sec.
6. 766 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 11,76 sec.
7. 563 Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 12,20 sec.

 

60 m Hürden M15 21.01.2018
Finale
1. 676 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 9,05 sec.
2. 740 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 9,17 sec.
3. 571 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,32 sec.
4. 774 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 9,35 sec.
5. 633 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,56 sec.
6. 612 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 9,67 sec.
7. 511 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 9,82 sec.
838 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting disq.

 

Hochsprung M15 21.01.2018
Finale
1. 514 Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,69 m
2. 769 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 1,56 m
2. 676 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 1,56 m
4. 838 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 1,53 m
5. 613 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,53 m
6. 681 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 1,50 m
7. 607 Buchmann, Laurentius 2003 BY LG Erlangen 1,50 m
8. 679 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 1,50 m
9. 678 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 1,50 m
10. 563 Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m
644 Geiger, David 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr o.g.V.
566 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
774 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach ab.

 

140 145 150 153 156 159 162 165 167 169 171
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Beste o o o o o o o o xo o xxx
2. Uhl o o o xo o xxx
2. Babel o o xo o xxx
4. Liebl o o o o xxx
5. Mühle o o o xxo xxx
6. Kraus o xo xxx
7. Buchmann xo xo xxx
8. Farchmin o xxo xxx
9. Eberler o xo xxo xxx
10. Hellmuth o xxx
Geiger xxx

 

Weitsprung M15 21.01.2018
Finale
1. 766 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 5,52 m
5,28 4,98 5,38 5,17 5,48 5,52
2. 740 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 5,43 m
x 5,43 5,25 5,08 4,88 5,06
3. 518 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 5,42 m
5,38 5,34 5,29 5,23 5,42 5,31
4. 719 Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 5,35 m
4,94 5,35 5,27 4,98 5,00 5,12
5. 511 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 5,34 m
5,34 x 5,24 x x x
6. 774 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 5,28 m
4,85 5,02 4,68 x 4,77 5,28
7. 679 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 5,12 m
5,12 4,98 4,83 x 4,99 5,00
8. 571 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,03 m
5,03 5,03 4,77 4,36 4,80 4,49
9. 827 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,64 m
4,64 4,59 4,52

 

Kugelstoß M15 4 kg 21.01.2018
Finale
1. 711 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 14,73 m
13,92 13,54 13,68 14,26 13,95 14,73
2. 514 Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,97 m
13,48 13,47 12,85 13,43 13,65 13,97
3. 769 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 13,16 m
11,73 13,15 12,30 12,32 11,95 13,16
4. 595 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 12,89 m
12,35 11,65 12,89 11,95 12,29 11,64
5. 581 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 11,71 m
10,77 10,65 10,48 x 11,71 11,28
6. 679 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 11,45 m
11,45 x 11,12 10,56 10,76 10,87
7. 741 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 7,44 m
6,29 7,20 6,89 x 7,44 7,18
8. 563 Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 6,99 m
6,99 6,64 6,13 6,98 6,78 6,90
696 Maubach, Moritz 2003 BY LG Nürnberg ab.

 

Jugend M14
60 m M14 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 505 Hauffe, Philipp 2004 BY DJK Weiden 8,41 sec. q
2. 702 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,42 sec. q
3. 623 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 8,45 sec.
4. 708 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 8,73 sec.
5. 565 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,95 sec.
6. 768 Ringer, Kai-Levent 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,01 sec.
7. 593 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 9,16 sec.

 

60 m M14 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 608 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 8,36 sec. q
2. 680 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 8,61 sec.
3. 747 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 8,67 sec.
4. 850 Oberseider, Lukas 2004 BY TV Leutershausen 8,87 sec.
5. 526 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,11 sec.
6. 704 Stiermann, Leon-Luca 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,14 sec.

 

60 m M14 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 694 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,97 sec. q
2. 606 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 8,16 sec. q
3. 652 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,31 sec. q
4. 767 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 8,79 sec.
5. 746 Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 8,92 sec.
6. 862 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 9,08 sec.

 

60 m M14 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 564 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,15 sec. q
2. 614 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,33 sec. q
3. 682 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 8,49 sec.
4. 773 Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 8,80 sec.
5. 621 Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim 8,93 sec.
6. 697 Vavra, Kristian 2004 BY LG Nürnberg 9,13 sec.

 

60 m M14 21.01.2018
Finale
1. 694 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,94 sec.
2. 652 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,18 sec.
3. 564 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,18 sec.
4. 606 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 8,22 sec.
5. 608 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 8,33 sec.
6. 614 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,37 sec.
7. 702 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,41 sec.
8. 505 Hauffe, Philipp 2004 BY DJK Weiden 8,41 sec.

 

800 m M14 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 564 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:40,49 min.
2. 746 Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 2:42,58 min.
3. 565 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,96 min.
4. 626 Sladek, Johannes 2004 BY LG Forchheim 2:51,53 min.
5. 768 Ringer, Kai-Levent 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2:53,93 min.
6. 856 Ritter, Heinrich 2004 BY TV Zeil 2:58,48 min.
7. 704 Stiermann, Leon-Luca 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,52 min.

 

800 m M14 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 822 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 2:17,50 min.
2. 747 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2:19,32 min.
3. 862 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:24,70 min.
4. 708 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 2:25,51 min.
5. 854 Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 2:34,09 min.
6. 680 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 2:44,39 min.
7. 702 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:50,49 min.

 

800 m M14 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 822 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 2:17,50 min.
2. 747 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2:19,32 min.
3. 862 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:24,70 min.
4. 708 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 2:25,51 min.
5. 854 Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 2:34,09 min.
6. 564 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:40,49 min.
7. 746 Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 2:42,58 min.
8. 680 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 2:44,39 min.
9. 565 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,96 min.
10. 702 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:50,49 min.
11. 626 Sladek, Johannes 2004 BY LG Forchheim 2:51,53 min.
12. 768 Ringer, Kai-Levent 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2:53,93 min.
13. 856 Ritter, Heinrich 2004 BY TV Zeil 2:58,48 min.
14. 704 Stiermann, Leon-Luca 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,52 min.

 

60 m Hürden M14 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 767 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,79 sec. q
2. 623 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 10,25 sec. q
3. 526 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,42 sec. q
4. 710 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 11,08 sec. q
5. 746 Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 11,12 sec. q
682 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth ab.

 

60 m Hürden M14 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 614 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 9,82 sec. q
2. 773 Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 11,02 sec. q
2. 680 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 11,02 sec. q
4. 747 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 11,43 sec.
5. 621 Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim 11,99 sec.

 

60 m Hürden M14 21.01.2018
Finale
1. 614 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 9,57 sec.
2. 767 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,65 sec.
3. 623 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 9,77 sec.
4. 526 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,19 sec.
5. 680 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 10,79 sec.
6. 773 Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 10,80 sec.
7. 746 Rathmann, Laurenz 2004 BY TG 48 Würzburg 11,01 sec.
8. 710 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 11,12 sec.

 

Weitsprung M14 21.01.2018
Finale
1. 564 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4,92 m
4,81 4,89 4,92 4,83 4,90 4,62
2. 614 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,84 m
4,81 4,75 4,69 4,49 4,79 4,84
3. 526 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,68 m
4,40 4,51 4,68 4,44 4,37 4,50
4. 565 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4,67 m
4,46 4,36 4,23 4,11 4,67 4,39
5. 710 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 4,61 m
4,61 4,32 4,53 4,32 x x
6. 608 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 4,60 m
x 4,60 4,53 4,57 4,37 4,07
7. 708 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 4,59 m
4,16 4,29 4,46 2,17 4,59 4,44
8. 850 Oberseider, Lukas 2004 BY TV Leutershausen 4,47 m
4,47 4,31 4,31 4,39 4,11 4,18
773 Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach ab.
713 Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg ab.
682 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth ab.

 

Kugelstoß M14 4 kg 21.01.2018
Finale
1. 614 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 10,04 m
x 9,48 9,24 10,04 8,93
2. 608 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 9,34 m
8,68 8,34 8,69 9,34 9,12 8,72
3. 702 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,32 m
9,07 9,32 9,05 8,40 9,13 x
4. 606 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 8,17 m
8,17 7,47 8,15 7,84 7,76 6,66
5. 593 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 6,80 m
6,80 5,60 6,70 6,33 6,33 6,57
6. 710 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 6,74 m
6,74 6,52

 

Jugend M13
60 m M13 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 698 Vitalini, Fabio 2005 BY LG Nürnberg 8,42 sec. q
2. 788 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 8,76 sec. q
3. 758 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 8,98 sec. q
4. 784 Fronda, Fabian 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,04 sec. q
5. 524 Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,14 sec.
6. 649 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,34 sec.
7. 829 Möschl, Korbinian 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,52 sec.
8. 718 Wittmann, Yannik 2005 BY SWC Regensburg 9,72 sec.

 

60 m M13 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 646 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,49 sec. q
2. 523 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,53 sec. q
3. 775 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 8,85 sec. q
4. 852 Stritzel, Robin 2005 BY TV Leutershausen 8,93 sec. q
5. 785 Josten, Philipp 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,07 sec.
6. 648 Müller, Luis 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,09 sec.
7. 624 Müller, Pascal 2005 BY LG Forchheim 10,25 sec.

 

60 m M13 21.01.2018
Finale
1. 646 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,40 sec.
2. 698 Vitalini, Fabio 2005 BY LG Nürnberg 8,41 sec.
3. 523 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,62 sec.
4. 788 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 8,68 sec.
5. 775 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 8,80 sec.
6. 758 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 8,90 sec.
7. 852 Stritzel, Robin 2005 BY TV Leutershausen 8,93 sec.
8. 784 Fronda, Fabian 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,03 sec.

 

800 m M13 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 649 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:45,16 min.
2. 718 Wittmann, Yannik 2005 BY SWC Regensburg 2:52,26 min.
3. 788 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2:57,73 min.
4. 829 Möschl, Korbinian 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:59,50 min.
5. 624 Müller, Pascal 2005 BY LG Forchheim 3:06,61 min.
648 Müller, Luis 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

 

800 m M13 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 712 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 2:34,63 min.
2. 691 Döring, Alexander 2005 BY LG Nürnberg 2:45,64 min.
3. 524 Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:51,53 min.
4. 523 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:51,71 min.
5. 863 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:53,99 min.
852 Stritzel, Robin 2005 BY TV Leutershausen ab.

 

800 m M13 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 712 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 2:34,63 min.
2. 649 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:45,16 min.
3. 691 Döring, Alexander 2005 BY LG Nürnberg 2:45,64 min.
4. 524 Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:51,53 min.
5. 523 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:51,71 min.
6. 718 Wittmann, Yannik 2005 BY SWC Regensburg 2:52,26 min.
7. 863 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:53,99 min.
8. 788 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2:57,73 min.
9. 829 Möschl, Korbinian 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:59,50 min.
10. 624 Müller, Pascal 2005 BY LG Forchheim 3:06,61 min.
648 Müller, Luis 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.
852 Stritzel, Robin 2005 BY TV Leutershausen ab.

 

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 554 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,91 sec. q
2. 537 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,28 sec. q
3. 686 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 8,56 sec.
4. 819 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 8,58 sec.
5. 763 Büttner, Alena 2001 BY TSG 08 Roth 8,72 sec.
6. 654 Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,09 sec.
7. 783 Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 9,10 sec.

 

60 m WJ U20 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 542 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,14 sec. q
2. 550 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,33 sec.
3. 778 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 8,65 sec.
4. 731 Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 8,66 sec.
5. 672 Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,71 sec.
6. 572 Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,76 sec.
7. 742 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 9,13 sec.

 

60 m WJ U20 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 596 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,91 sec. q
2. 553 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,98 sec. q
3. 543 Heidenreich, Lea 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,19 sec. q
4. 600 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 8,37 sec.
5. 779 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 8,96 sec.
6. 576 Schwinn, Helen 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,10 sec.
601 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental ab.

 

60 m WJ U20 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 530 Biedermann, Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,06 sec. q
2. 629 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 8,15 sec. q
3. 820 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 8,39 sec.
4. 743 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,52 sec.
5. 641 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 8,61 sec.
6. 552 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,71 sec.
7. 735 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 8,71 sec.

 

60 m WJ U20 21.01.2018
Finale
1. 596 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,89 sec.
2. 554 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,90 sec.
3. 553 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,97 sec.
4. 530 Biedermann, Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,11 sec.
5. 542 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,19 sec.
6. 629 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 8,19 sec.
7. 543 Heidenreich, Lea 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,21 sec.
8. 537 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,32 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 721 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 29,98 sec.
2. 664 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,49 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 830 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,81 sec.
2. 781 Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 29,54 sec.
3. 654 Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,21 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 743 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 27,72 sec.
2. 763 Büttner, Alena 2001 BY TSG 08 Roth 29,77 sec.
3. 783 Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 29,83 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. 501 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 28,29 sec.
2. 779 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 29,90 sec.
3. 731 Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 30,74 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. 778 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 28,39 sec.
2. 631 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 29,06 sec.
3. 576 Schwinn, Helen 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,71 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
6. Zeitlauf
1. 600 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,60 sec.
2. 671 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,90 sec.
3. 572 Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,19 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
7. Zeitlauf
1. 540 Güttler, Leoni 2000 BY LAC Quelle Fürth 26,70 sec.
2. 510 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 27,09 sec.
3. 820 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 28,11 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
8. Zeitlauf
1. 554 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 25,64 sec.
2. 601 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 25,78 sec.
3. 672 Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,15 sec.

 

200 m WJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 554 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 25,64 sec.
2. 601 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 25,78 sec.
3. 600 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,60 sec.
4. 540 Güttler, Leoni 2000 BY LAC Quelle Fürth 26,70 sec.
5. 510 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 27,09 sec.
6. 743 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 27,72 sec.
7. 671 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,90 sec.
8. 820 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 28,11 sec.
9. 501 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 28,29 sec.
10. 778 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 28,39 sec.
11. 830 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,81 sec.
12. 631 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 29,06 sec.
13. 672 Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,15 sec.
14. 572 Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,19 sec.
15. 781 Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 29,54 sec.
16. 576 Schwinn, Helen 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,71 sec.
17. 763 Büttner, Alena 2001 BY TSG 08 Roth 29,77 sec.
18. 783 Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 29,83 sec.
19. 779 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 29,90 sec.
20. 721 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 29,98 sec.
21. 654 Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,21 sec.
22. 664 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,49 sec.
23. 731 Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 30,74 sec.

 

800 m WJ U20 21.01.2018
Finale
1. 844 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:16,11 min.
2. 656 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,38 min.
3. 597 Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2:22,96 min.
4. 602 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:24,68 min.
5. 673 Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:36,65 min.
6. 776 Bierlein, Katharina 2002 BY TSV Burghaslach 2:52,81 min.
7. 721 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2:54,87 min.

 

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2018
Finale
1. 757 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,84 sec.
2. 631 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 10,06 sec.
3. 598 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 10,19 sec.
4. 730 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 10,64 sec.
659 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

 

Hochsprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. 798 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,66 m
2. 596 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1,59 m
3. 686 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 1,56 m
4. 795 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 1,56 m
5. 558 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,53 m
722 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg ab.
794 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.

 

140 145 150 153 156 159 162 166 170
—– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Voelkel o o o o xo xxx
2. Barwitzki o o o xo xxx
3. Polster o xo xxx
4. Herrmann o o xo xxo xxx
5. Amann o o o o xxx

 

Weitsprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. 600 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,55 m
5,42 5,55 x 3,43 5,42 5,15
2. 601 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,53 m
5,33 x 5,39 5,35 x 5,53
3. 611 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,41 m
5,12 5,14 5,07 5,25 5,27 5,41
4. 743 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 5,17 m
4,15 4,64 4,94 5,03 5,17 5,11
5. 574 Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,17 m
4,89 4,84 5,10 4,97 4,93 5,17
6. 542 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 5,06 m
4,96 4,67 4,96 4,83 4,93 5,06
7. 864 Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 05 4,89 m
4,89 4,75 4,69 4,75 x 4,50
8. 757 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 4,88 m
x 4,88 x 4,76 x x
9. 778 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,81 m
x 4,32 4,81
10. 795 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 4,80 m
4,80 x 3,42
11. 641 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 4,78 m
4,69 x 4,78
12. 586 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 4,71 m
4,71 x x
13. 672 Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,63 m
x 4,63 4,41
14. 735 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 4,56 m
4,14 4,56 4,45
15. 781 Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 4,47 m
4,47 4,43 4,25
16. 588 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 4,41 m
4,41 4,32 x
17. 779 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 4,16 m
4,16 x 4,03
18. 742 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 4,08 m
3,95 4,00 4,08
794 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.01.2018
Finale
1. 819 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 10,94 m
10,46 10,77 x x x 10,94
2. 598 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 10,58 m
10,08 10,47 9,86 10,58 x 9,53
3. 730 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 10,11 m
9,04 8,79 9,71 10,11 10,08 9,65
4. 686 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 9,92 m
9,14 9,67 9,40 9,56 9,92 x
5. 830 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,12 m
x x 8,83 9,12 8,69 8,92
6. 538 Grillenberger, Luzie 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,05 m
8,05 7,82 7,31 7,47 7,81 7,68
687 Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth ab.
794 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.
544 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth ab.
795 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.

 

Jugend W15
60 m W15 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 841 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,19 sec. q
2. 534 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 8,19 sec. q
3. 759 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 8,38 sec. q
4. 637 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,42 sec.
5. 832 Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,95 sec.
6. 675 Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,08 sec.
6. 638 Breuer, Joleen 2003 BY LG Hof 9,08 sec.
8. 683 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 9,13 sec.

 

60 m W15 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 509 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 8,16 sec. q
2. 847 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,38 sec. q
3. 724 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 8,48 sec.
4. 823 Hübner, Sylvie 2003 BY TV 1848 Coburg 8,77 sec.
5. 733 Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 8,93 sec.
6. 674 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,09 sec.
7. 701 de Baudus, Amandine 2003 BY LG Nürnberg 9,20 sec.
8. 792 Bauer, Jana 2003 BY TSV Katzwang 05 9,45 sec.

 

60 m W15 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 585 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 8,01 sec. q
2. 848 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,46 sec.
3. 737 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8,49 sec.
4. 764 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 8,53 sec.
5. 619 Prüfer, Pauline 2003 BY LG Fichtelgebirge 8,80 sec.
6. 666 Münzer, Marie 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,86 sec.
7. 700 Landsleitner, Emma 2003 BY LG Nürnberg 10,21 sec.

 

60 m W15 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 846 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,26 sec. q
2. 782 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,35 sec. q
3. 660 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,56 sec.
4. 729 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 8,68 sec.
5. 840 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 8,68 sec.
6. 640 Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof 9,39 sec.
7. 699 Krist, Paula 2003 BY LG Nürnberg 10,65 sec.

 

60 m W15 21.01.2018
Finale
1. 585 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,76 sec.
2. 841 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,14 sec.
3. 509 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 8,17 sec.
4. 534 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 8,22 sec.
5. 846 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,26 sec.
6. 782 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,28 sec.
7. 847 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,39 sec.
8. 759 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 8,40 sec.

 

800 m W15 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 793 Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 2:41,33 min.
2. 583 Hofgärtner, Julia 2003 BY LG Bamberg 2:41,77 min.
3. 683 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 2:43,83 min.
4. 739 Kuisl, Victoria 2003 BY SpVgg Ahorn 2:47,15 min.
5. 701 de Baudus, Amandine 2003 BY LG Nürnberg 3:09,96 min.
6. 700 Landsleitner, Emma 2003 BY LG Nürnberg 3:27,74 min.
7. 699 Krist, Paula 2003 BY LG Nürnberg 3:34,23 min.

 

800 m W15 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 729 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:29,24 min.
2. 632 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:29,31 min.
3. 826 Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 2:30,92 min.
4. 661 Gotthardt, Lisa 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:31,12 min.
5. 589 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 2:47,73 min.
674 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.
759 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels ab.

 

800 m W15 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 729 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:29,24 min.
2. 632 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:29,31 min.
3. 826 Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 2:30,92 min.
4. 661 Gotthardt, Lisa 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:31,12 min.
5. 793 Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 2:41,33 min.
6. 583 Hofgärtner, Julia 2003 BY LG Bamberg 2:41,77 min.
7. 683 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 2:43,83 min.
8. 739 Kuisl, Victoria 2003 BY SpVgg Ahorn 2:47,15 min.
9. 589 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 2:47,73 min.
10. 701 de Baudus, Amandine 2003 BY LG Nürnberg 3:09,96 min.
11. 700 Landsleitner, Emma 2003 BY LG Nürnberg 3:27,74 min.
12. 699 Krist, Paula 2003 BY LG Nürnberg 3:34,23 min.
674 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.
759 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels ab.

 

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 841 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 9,48 sec. q
2. 724 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 9,66 sec. q
3. 846 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,68 sec. q
4. 619 Prüfer, Pauline 2003 BY LG Fichtelgebirge 10,64 sec.
5. 634 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 10,76 sec.
6. 701 de Baudus, Amandine 2003 BY LG Nürnberg 11,37 sec.
7. 638 Breuer, Joleen 2003 BY LG Hof 11,72 sec.
529 Adams, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth aufg.

 

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 585 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 9,08 sec. q
2. 764 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 9,82 sec. q
3. 509 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 9,95 sec. q
4. 737 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 10,07 sec.
5. 733 Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 10,40 sec.
6. 636 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 11,07 sec.
7. 683 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 11,09 sec.
8. 640 Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof 11,67 sec.

 

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 840 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 9,63 sec. q
2. 532 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,77 sec. q
3. 559 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 9,97 sec.
4. 847 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,00 sec.
5. 729 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 11,71 sec.
6. 723 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 11,87 sec.
848 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg disq.

 

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
Finale
1. 585 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 8,87 sec.
2. 841 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,97 sec.
3. 840 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 9,58 sec.
4. 724 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 9,64 sec.
5. 532 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,75 sec.
6. 846 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,78 sec.
7. 764 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 9,79 sec.
509 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg aufg.

 

Hochsprung W15 21.01.2018
Finale
1. 759 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 1,58 m
2. 635 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,55 m
3. 534 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,52 m
3. 529 Adams, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,52 m
5. 660 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,49 m
6. 559 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 1,46 m
7. 683 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 1,43 m
8. 640 Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof 1,40 m

 

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Betz o o o o o o xxx
2. Buchwald o o o o o xxo xxx
3. Felix o o o o xo o xo xxx
3. Adams o o o o o xo xo xxx
5. Gerhard o o o o o xxx
6. Frank o xo o o xo xxx
7. Appeltauer o xo o xxx
8. Neudert o o o xxx

 

Weitsprung W15 21.01.2018
Finale
1. 585 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 5,39 m
5,32 5,23 5,19 5,08 5,27 5,39
2. 847 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,30 m
5,08 5,01 5,08 5,04 4,87 5,30
3. 841 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 5,01 m
4,85 5,01 4,81 x x 4,49
4. 534 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,98 m
4,83 4,86 4,93 4,69 4,81 4,98
5. 660 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,98 m
x 4,88 4,92 4,88 x 4,98
6. 532 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,93 m
4,43 x 4,87 4,54 4,93 x
7. 846 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,91 m
4,77 4,73 4,91 x x x
8. 724 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 4,83 m
4,61 4,50 4,83 x x x
9. 764 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 4,78 m
4,45 4,49 4,78
10. 782 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 4,72 m
4,72 4,44 4,67
11. 635 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,69 m
4,50 4,69 4,59
12. 777 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 4,64 m
4,64 4,64 4,47
13. 737 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 4,64 m
4,64 x 4,47
14. 848 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,61 m
4,61 4,59 4,57
15. 529 Adams, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,53 m
4,53 4,48 x
16. 559 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 4,50 m
4,50 4,12 4,09
17. 637 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,48 m
x 4,48 4,47
18. 723 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 4,46 m
4,36 4,42 4,46
19. 840 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 4,44 m
4,41 4,43 4,44
20. 759 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 4,43 m
3,53 4,43 4,25
640 Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof ab.

 

Kugelstoß W15 3 kg 21.01.2018
Finale
1. 685 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 10,89 m
10,22 9,76 10,10 10,85 10,89 10,16
2. 777 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 10,49 m
10,10 10,49 x 10,41 9,99 9,26
3. 846 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,26 m
10,26 x x 9,87 9,71 9,96
4. 771 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 9,50 m
9,41 9,39 9,50 9,38 8,63 9,15
5. 619 Prüfer, Pauline 2003 BY LG Fichtelgebirge 9,44 m
8,09 8,18 8,95 8,41 9,44 8,15
6. 761 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 8,16 m
7,90 7,82 7,95 8,16 7,79 7,44
7. 636 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,10 m
7,51 7,48 7,30 7,29 7,97 8,10
8. 700 Landsleitner, Emma 2003 BY LG Nürnberg 5,80 m
4,95 5,80 5,62 5,71 5,80 5,80
9. 701 de Baudus, Amandine 2003 BY LG Nürnberg 5,35 m
5,22 4,78 5,35
699 Krist, Paula 2003 BY LG Nürnberg ab.

 

Jugend W14
60 m W14 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 789 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,47 sec. q
2. 569 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,52 sec. q
3. 599 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 8,59 sec. q
4. 760 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 8,80 sec.
5. 835 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,95 sec.
6. 821 Hummel, Carolin 2004 BY TSV Zirndorf 9,08 sec.
7. 670 Saam, Antonia 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,18 sec.

 

60 m W14 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 688 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 8,75 sec. q
2. 568 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,85 sec.
3. 734 Schmitt, Isabelle 2004 BY SWC Regensburg 9,22 sec.
4. 628 Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 9,38 sec.
5. 584 Kistner, Maria 2004 BY LG Bamberg 9,42 sec.
6. 833 Möschl, Seraphine 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,48 sec.
7. 620 Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 9,51 sec.

 

60 m W14 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 818 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 8,41 sec. q
2. 662 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,67 sec. q
3. 839 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,67 sec. q
4. 749 Zaary, Sara 2004 BY TG 48 Würzburg 9,30 sec.
5. 834 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,36 sec.
6. 591 Sterzl, Lioba 2004 BY LG Bamberg 9,38 sec.
7. 780 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 9,49 sec.

 

60 m W14 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 845 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8,71 sec. q
2. 610 Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 8,78 sec.
3. 663 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,02 sec.
4. 796 Horn, Amelie 2004 BY TSV Katzwang 05 9,13 sec.
5. 616 Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 9,73 sec.
6. 831 Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,00 sec.

 

60 m W14 21.01.2018
Finale
1. 818 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 8,38 sec.
2. 789 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,46 sec.
3. 569 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,56 sec.
4. 599 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 8,62 sec.
5. 662 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,65 sec.
6. 688 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 8,69 sec.
7. 845 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8,69 sec.
8. 839 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,81 sec.

 

800 m W14 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 796 Horn, Amelie 2004 BY TSV Katzwang 05 2:44,41 min.
2. 744 Diemer, Pia 2004 BY TG 48 Schweinfurt 2:45,22 min.
3. 728 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2:47,32 min.
4. 734 Schmitt, Isabelle 2004 BY SWC Regensburg 2:47,99 min.
5. 843 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 2:48,92 min.
6. 591 Sterzl, Lioba 2004 BY LG Bamberg 2:49,04 min.
7. 546 Pech, Mia 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:56,94 min.
8. 628 Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 3:01,81 min.

 

800 m W14 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 502 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:35,08 min.
2. 568 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:38,09 min.
3. 573 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:39,67 min.
4. 618 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:41,62 min.
5. 842 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:43,00 min.
6. 772 Ringer, Indira 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2:54,83 min.
688 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth ab.

 

800 m W14 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 860 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 2:28,01 min.
2. 560 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 2:29,32 min.
3. 547 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:34,33 min.
4. 561 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 2:37,81 min.
5. 536 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:39,78 min.
6. 780 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 2:44,73 min.

 

800 m W14 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 860 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 2:28,01 min.
2. 560 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 2:29,32 min.
3. 547 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:34,33 min.
4. 502 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:35,08 min.
5. 561 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 2:37,81 min.
6. 568 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:38,09 min.
7. 573 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:39,67 min.
8. 536 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:39,78 min.
9. 618 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:41,62 min.
10. 842 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:43,00 min.
11. 796 Horn, Amelie 2004 BY TSV Katzwang 05 2:44,41 min.
12. 780 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 2:44,73 min.
13. 744 Diemer, Pia 2004 BY TG 48 Schweinfurt 2:45,22 min.
14. 728 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2:47,32 min.
15. 734 Schmitt, Isabelle 2004 BY SWC Regensburg 2:47,99 min.
16. 843 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 2:48,92 min.
17. 591 Sterzl, Lioba 2004 BY LG Bamberg 2:49,04 min.
18. 772 Ringer, Indira 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2:54,83 min.
19. 546 Pech, Mia 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:56,94 min.
20. 628 Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 3:01,81 min.
688 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth ab.

 

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 688 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 9,93 sec. q
2. 839 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9,99 sec. q
3. 770 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 10,02 sec. q
4. 599 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 10,24 sec. q
5. 760 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 10,34 sec.
6. 728 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 11,15 sec.
7. 749 Zaary, Sara 2004 BY TG 48 Würzburg 11,42 sec.

 

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 845 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,79 sec. q
2. 818 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,97 sec. q
3. 503 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,28 sec.
4. 555 Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,31 sec.
5. 663 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,68 sec.
6. 833 Möschl, Seraphine 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,96 sec.
7. 748 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 12,20 sec.

 

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 789 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 9,82 sec. q
2. 797 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 9,84 sec. q
3. 762 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 10,30 sec.
4. 569 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 10,45 sec.
5. 834 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,60 sec.
6. 616 Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,77 sec.

 

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
Finale
1. 789 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 9,63 sec.
2. 797 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 9,82 sec.
3. 839 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9,83 sec.
4. 845 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,87 sec.
5. 818 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,89 sec.
6. 688 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 10,03 sec.
7. 599 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 10,07 sec.
8. 770 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 10,20 sec.

 

Weitsprung W14 21.01.2018
Finale
1. 549 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,86 m
4,74 4,86 4,68 4,70 x x
2. 818 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 4,82 m
2,99 4,63 4,21 4,45 x 4,82
3. 726 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 4,71 m
4,30 3,96 4,67 4,39 4,68 4,71
4. 789 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 4,67 m
4,54 4,67 4,62 4,48 x x
5. 557 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,61 m
4,55 4,42 4,36 4,59 4,61 x
6. 688 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 4,61 m
4,61 4,20 4,36 4,40 4,35 4,53
7. 760 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 4,55 m
4,55 4,48 4,03 x x 4,53
8. 618 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,55 m
4,31 4,36 4,55 4,39
9. 599 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 4,49 m
4,48 4,49 4,27
10. 736 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 4,47 m
4,26 4,35 4,47
11. 663 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,44 m
3,91 4,44 4,19
12. 617 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 4,33 m
4,03 4,27 4,33
13. 569 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4,26 m
4,26 3,89 3,85
14. 791 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 4,25 m
3,69 4,25 4,02
15. 845 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 4,15 m
4,15 3,80 3,87
16. 839 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 4,12 m
4,12 x x
17. 610 Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 4,10 m
4,06 4,10 3,85
18. 570 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4,07 m
3,84 4,07 3,91
19. 780 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 4,06 m
3,26 4,06 x
20. 639 Herrmann, Finja 2005 BY LG Hof 3,89 m
3,76 3,49 3,89
790 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim ab.

 

Kugelstoß W14 3 kg 21.01.2018
Finale
1. 592 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 10,23 m
9,97 9,33 10,16 9,75 9,82 10,23
2. 605 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 10,14 m
8,54 9,08 10,14 9,90 9,31 9,89
3. 762 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 9,43 m
9,02 8,55 x 9,43 8,39 8,46
4. 790 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 8,71 m
8,54 8,18 8,30 7,20 8,71 8,59
5. 620 Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,23 m
7,57 7,11 7,80 8,14 8,00 8,23
6. 736 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 7,95 m
7,46 7,95
7. 628 Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 6,15 m
4,98 5,04 5,83 6,15 5,62 4,86

 

Jugend W13
60 m W13 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 786 Neugebauer, Luna 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,79 sec.
2. 539 Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,93 sec.
3. 570 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,95 sec.
4. 817 Schmid, Lea 2005 BY TSV Ochenbruck 8,95 sec.
5. 668 Ruppert, Jule 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,19 sec.
6. 732 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 9,39 sec.
7. 669 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,49 sec.
8. 627 Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim 10,03 sec.

 

60 m W13 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 689 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,73 sec. q
2. 726 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 8,85 sec.
2. 653 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,85 sec.
4. 657 Durchholz, Luise 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,96 sec.
5. 727 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 9,06 sec.
6. 639 Herrmann, Finja 2005 BY LG Hof 9,14 sec.
6. 556 Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,14 sec.
8. 587 Neundorfer, Leoni 2005 BY LG Bamberg 9,46 sec.

 

60 m W13 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 549 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,57 sec. q
2. 736 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 8,58 sec. q
3. 684 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 8,72 sec. q
4. 791 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 8,83 sec.
5. 748 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 9,43 sec.
6. 738 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 9,54 sec.
7. 667 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,85 sec.
8. 665 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,03 sec.

 

60 m W13 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 533 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,15 sec. q
2. 617 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,66 sec. q
3. 567 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,72 sec. q
4. 609 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 8,73 sec. q
5. 770 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 8,91 sec.
6. 658 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,94 sec.
7. 790 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 9,04 sec.
8. 725 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 9,59 sec.

 

60 m W13 21.01.2018
Finale
1. 533 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,07 sec.
2. 549 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,48 sec.
3. 736 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 8,49 sec.
4. 689 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,62 sec.
5. 684 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 8,66 sec.
6. 617 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,69 sec.
7. 567 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,79 sec.
8. 609 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 8,85 sec.

 

800 m W13 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 567 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2:46,79 min.
2. 727 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 3:05,52 min.
3. 630 Schlund, Emma 2005 BY LG Forchheim 3:05,68 min.
4. 570 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3:09,36 min.
5. 665 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,25 min.
6. 738 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 3:14,15 min.
7. 732 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 3:14,73 min.

 

800 m W13 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 604 Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 2:39,52 min.
2. 504 Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 2:45,16 min.
3. 725 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 2:49,05 min.
4. 824 Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2:51,74 min.
5. 726 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 2:53,45 min.
6. 535 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:53,99 min.
7. 669 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:56,47 min.
668 Ruppert, Jule 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

 

800 m W13 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 604 Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 2:39,52 min.
2. 504 Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 2:45,16 min.
3. 567 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2:46,79 min.
4. 725 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 2:49,05 min.
5. 824 Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2:51,74 min.
6. 726 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 2:53,45 min.
7. 535 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:53,99 min.
8. 669 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:56,47 min.
9. 727 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 3:05,52 min.
10. 630 Schlund, Emma 2005 BY LG Forchheim 3:05,68 min.
11. 570 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3:09,36 min.
12. 665 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,25 min.
13. 738 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 3:14,15 min.
14. 732 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 3:14,73 min.
668 Ruppert, Jule 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V.